Гость Гость

24/02/2016

Сыреет дымоход

Двухэтажная дача .дизельный котел Будерус с горелкой Гирш. Котел работает в автоматическом режиме периодически -поддерживает минимально плюсовую температуру в доме 13-15 град цельсия Дымоход сложен с обыкновенных красных кирпичей и имеет 3 канала-котёл , камин,вентиляция. Почти 2 ,5 метра дымохода идет в подкрышном неотапливаемом помещении. В прошлом году труба в подкрышном пространстве была не утеплена и вся штукатурка промокла и отпала с трубы в подкрышном пространстве . Летом прошлого года я утеплил трубу под крышей каменной ватой и оштукатурил. Вчера ездил после морозов поднялся на чердак и увидел что штукатурка на каменной вате имеет тёмный цвет с обеих сторон трубы имеет темный цвет как будто каменная вата под ней намокла - вода наружу не проступила .Проверяли место сочленения трубы с крышей вроде там все сделано грамотно.с чем это может быть связано - с точкой росы или с иными причинами ? Модет мне попробовать утеплить наружнюю часть трубы (вставок. В трубе нет !!!) с уважением Григорий. Калининград


Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сыреет дымоход

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на коаксиальный дымоход производители из России

_Vasiliy_

09/03/2016

плюс 0

Добрый день Григорий ! Интересная у вас ситуация, возможно связано с точной росы, хотя не должно было промокать. Но вариант у вас есть, возьмите и попробуйте утеплить наружную часть трубы, потому что другого выхода я не вижу.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит установка дымохода из нержавеющей стали? (печь…?

…Если вас интересует установка дымохода из нержавеющей стали, то могу…

1

Высота дымохода

…Потому что чем длиннее дымоход, тем лучше тяга, но это совсем не … необходимо…

1

Можно ли сделать дымоход из оцинкованной стали?

Добрый вечер. Так можно ли сделать дымоход из оцинковки?

5

Выбор качественного дымохода

…правильный выбор дымохода форум поможет, но для…, качественные сэндвич – дымоходы,…

2

Нужно сделать дымоход для колонки

…. То, как сделать дымоход для колонки или, как…дымоход с котлом есть и вам теперь…

2

Как рассчитать высоту дымохода?

… хорошо. Высоту дымохода …дымохода составляет примерно 50 сантиметров, но все…

2

Кто модульный дымоход собирал? Помогите советом.

…вообщето воздух то горячий по дымоходу, он и должен выпарить конденсат…

6

Можно ли сделать дымоход из алюминия?

… можно сделать дымоход из алюминия и даже …возможность, то все же лучше делать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.