Matale matale

19/01/2013

Почему дымоход течет?

Добрый вечер. Этой зимой столкнулся с проблемой. Стоит растопить печку и дымоход начинает течь. Подскажите из-за чего, и что с этим делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему дымоход течет?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комплектующие к дымоходам производители из России

kobiku

19/01/2013

плюс 0

Добрый вечер. Причин может быть несколько. Если слишком тонкий и теплопроводящий материал был использован при изготовлении самого дымохода. Либо если отсутствует охладитель дыма (это особая камера в печи, куда дым попадает изначально, для того что бы охладиться до комнатной температуры). Либо крыша в районе выхода трубы треснула и теперь в дом попадет конденсат из чердака. Так что выход у вас только один- перекладывать печку. Но помните, делать это можно только летом, иначе она у вас н прослужит и года. А пока, чтобы переждать зиму- используйте утеплитель. Лучше керамзит- он очень поглощает влагу.

Почему течет ржавая вода?

… более детально разбираться, почему течет ржавая вода, выяснять…

Почему течет печь?

… из лежачих боровов, значит дымоходы плохо прогреваются и на их…

Гость

11/01/2016

плюс 0

Сколько стоит залить бетоном пол в м2

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему течет смеситель?

…, по какой причине течет смеситель, сразу и однозначно…, по которой чаще всего…

1

Кто модульный дымоход собирал? Помогите советом.

…. Я бы перевернул всю конструкцию... хотя, почему такая запарка про конденсат…

6

Почему течет унитаз?

… тяжелым предметом. Если все же течет труба, ее можно замотать…

1

Почему нет тяги в дымоходе?

… Вам нужно сначала прочистить ваш дымоход с внутренней стороны и потом…хорошо…

5

Почему течет полотенцесушитель?

После того, как мне в квартире поменяли полотенцесушитель прошло примерно два месяца…

1

Почему течет доводчик?

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я недавно купила кухонный гарнитур, но он отработал…

1

Почему течет смеситель?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, почему у меня течет вода из смесителя. Покупался…

1

Почему блокируется котел «Нова Флорида»?

… стать давление газа, дымоход, который хоть и чистый…. Надо внимательно искать,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.