Qacelu qacelu

08/09/2012

Почему задувает газовый котел?

Здравствуйте! Проблема в том, что поставил дома газовый котёл и его задувает. Ветер дует в обратном направлении и прямо в дымоход и, соответственно, котел гаснет. Подскажите, пожалуйста, что делать??? И почему оно так получается?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему задувает газовый котел?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газовый котёл аристон на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

gogite

08/09/2012

плюс 0

Здравствуйте! Вероятно, что котел задувает из-за неправильно установленной трубы дымохода, попробуйте всё проверить по проекту. Если с проектом всё нормально, то попробуйте установить другой оголовок дымохода. Если котел до сих пор задувает, то последний способ – увеличьте высоту трубы примерно на 40-50 см и проблемы должны исчезнуть.

Как работает двухконтурный газовый котел?

… газовый котел это бойлер зачастую настенного …принципом…

Стоит ли покупать газовый котел аристон?

Мое мнение таково: котел аристон. И не всегда стоит слушать тещу. Удачной…

Гость

23/03/2013

плюс 0

У нас подобная проблема, когда ветер дует в сторону ската крыши где расположена труба, он попадает в дом, и проветривает помещение - хочешь не хочешь. Причем у нас две трубы с противоположных сторон дома и с обеими такая петрушка. В один дымоход(3 канальный) выведена вытяжка с кухни , газовая колонка и камин. А в другой дымоход  (тоже 3 канальный) двухконтурный котёл (с принудительной вентиляцией) и вентиляция ванной и туалета Представьте наше удовольствие зимой в хороший мороз, да и в межсезонье, когда не то что  камин не затопить, и посуду не помоешь. Приходится открывать входную дверь чтобы колонка заработала, в туалет не зайти там дубак. Повезло только с котлом - он сам  по себе, потому, что насос газы выводит, а так бы ещё и батареи не работали. Мимо проходящие газовики сказали нужно наращивать трубы.  1 дымоход (он кирпичный) расположен больше чем на 2 м. от конька это точно, возможно и з м. имеется, шабашники которые дом строили нашлись и за отдельную плату  доложили +7 рядов, и теперь труба где то на 30 см ниже конька, одели колпаки, но проблема не решена. с другой стороны крыши второй дымоход он тоже ниже конька намного но и расстояние больше 3х метров до конька. В общем весной попробуем нарастить еще рядов несколько, чтобы трубы были чуть выше конька, потому что у нас дом на возвышенности забора нет ветер всегда дует  и часто очень сильный-  это последняя надежда. Между прочим, во время стройки от проекта отступили и несколько подняли высоту второго  мансардного этажа, возможно при этом забыли поднять высоту труб, наклон крыши ведь скорее всего изменился. В общем не знаю есть ли связь и поможет ли предложенное мероприятие  с наращиванием. Кто разбирается может прокомментируете ситуацию.

Гость

26/10/2014

плюс 0

котел агв11 при сильном ветре  гаснет если поставить на верх на трубу  вращающееся вытяжку поможет или нет.

Гость

12/12/2014

плюс 0

Какое сделать устройства против задувания газового котла, расскажите?

_Vasiliy_

12/12/2014

плюс -1

Добрый день! Устройства против задувания газового котла есть, можно и самому сделать, если есть из чего. Так же пойти в магазин и приобрести подходящий. 

Petya

16/01/2015

плюс 0

Задувает газовый котел из-за того, что есть проблемы с трубой, нужно установить перегородку. Предотвратить можно эту проблему, это не сложно, так что пробуйте сперва все прочистить.

Гость

06/07/2015

плюс 0

У нас были подобные проблемы с котлом - заменили в срочном порядке.

Гость

07/07/2015

плюс 0

Сейчас в срочном порядке такую технику заменить не так-то просто. Все упирается в деньги.

Гость

08/07/2015

плюс 0

Смотря что вы будете строить, песка идет 3 к 1, если это цемент. А вот в вашем случае, что бы пропорции были правильными, необходимо щебня немного больше 1,2 и песка 3. Для разъяснения: три ведра песка и полтора ведра щебня, такая пропорция будет нормальной.

sairus45

26/07/2015

плюс 0

Если необходимо сделать ремонт не в коем случае не обращайтесь к бригадиру Олег (89097721772), переплата на материалах больше 200%. Нанимаемые им рабочие обычные шабашники, работа выполняется не качественно и не в полном объеме.

Гость

17/09/2015

плюс 0

Да, ответ меня устраивает, только соседи не убирают ни сарай, ни скат крыши в свою сторону, а суд требует примирения и стоки

Гость

01/11/2015

плюс 0

А как потолок на потолке может чернеть? шутка. или греется или пропускаетА греется от чего? и не опасно ли.У меня тоже такая же проблема со вчерашнего дня началась. В том месте,где почернело- тепло......не загорится ли?

Гость

06/01/2016

плюс 0

Добрый день, готовы продать Вам данное устройство от задувания котла, помогает в 99% случаев, звоните по телефону 8-961-457-67-28 или пишите на почту [email protected], сайт - ventmaster26.ru

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как включить газовый котел?

… включить газовый котел необходимо определиться какой котел у вас… только…

3

Подойдет ли газовый котел Термобар для дома?

… газовый котел Термобар для дома подойдет 100 процентов, потому что это отличный…

2

Почему свистит газовый котел?

…газовый котел подогревает воду при помощи … что сильное давление на концах…

3

Почему отключается газовый котел?

… газовый котел на гарантии то в случае если он…с выключением, в первом случае…

2

Какой газовый котел лучше купить?

…красиловские газовые котлы. Также еще есть житомирские газовые …может отлично…

3

Как спрятать газовый котел?

… день. Я вас понимаю. Сейчас газовые газовый котел, нужно сделать деревянную…

2

Что делать, если тухнет газовый котел?

… причиной того, что тухнет газовый котел, является недостаточное количество…

1

Что такое газовый котел?

Газовый котел служит для обогревания …. Он устанавливается на стену. Газовый котел…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.