Twinky-miley twinky-miley

15/02/2016

Строительство камина. Нужны советы.

Задача: построить камин в дачном доме. Условия: первый этаж дома выложен из шлакоблоков, второй этаж – из дерева, перекрытия, так же, деревянные. Имеется стальная печь, которая и станет основой для камина. Вопросы: как нужно делать основание под камин? Планирую постелить слой фольги (для отражения тепловой энергии) и сделать поверх бетонную стяжку (5см будет достаточно?). Далее, на стены хочу повесить листы металла, отступив от стены три сантиметра. Стоит ли это делать? Какой нужно брать кирпич для дымохода? И главное, как защитить перекрытие от нагревания? Надеюсь на помощь!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Строительство камина. Нужны советы.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на промышленное строительство производители из России

Valusss

15/02/2016

плюс 0

Для строительства камина и дымохода в частности нужно брать огнеупорный кирпич.  

Где можно купить все составляющие для строительства камина?

…. Все составляющие для возведения каминов можно купить в …что…

Сколько нужно кирпича для камина?

…камин у себя на даче. Для строительства камина… строительства…

MIHAIL1078

05/05/2016

плюс 0

Здравствуйте гости этой странички. Не давно я приобрел себе камин из камня . Я долго искал, посещал различные сайты и остановился на одном https://www.sh-kaminy.ru/ Он меня привлек большим выбором и умеренными ценами, где я без проблем и выбрал свой камин.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно построить камин у себя дома?

… строительства камина, нужно понимать из каких …нужно определиться в каком…

2

Строительство каминов и печей

Добрый день. Для каминов обычно используют специальный …

1

Схема постройки камина

…строительстве. Что бы его обустроить нужно учесть все нюансы. Обустройство дымохода,…

1

Какая технология строительства камина?

… строительства камина, на самом деле в строительстве камина есть нюансы, так как…

1

Что нужно для строительства дома из бруса 100 на 100?

…Потому, что для строительства дома из бруса 100 на 100 нужно…этажа. Значит для…

1

Что нужно для строительства дома?

…строительства дома нужны финансы. Вы должны определиться с …

1

Нужны советы по строительству дома.

…по сравнению с тем же шифером. Еще один совет по строительству дома давайте …выстоялся…

1

Какая цена на строительство каминов?

…нужно посмотреть частные объявления, где предлагаются услуги по выкладыванию…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.