Cheeky-piglet cheeky-piglet

22/11/2011

Стоит ли менять котел?

У нас на даче собрали СО, закачали в систему теплоноситель, подключили котел. Котел у нас марки РАДУГА-4 универсальный (на твердом топливе плюс электрический ТЭН). Монтажники, когда ставили котел, высказали сомнение в его качестве. И ведь «накаркали»! Котел запустили пока только на электричестве и разу заметили капельки на верхнем шве, так как дымоход пока не подключали. «Гоняли» котел часа 4, за это время давление не упало. Скажите, можно ли как-то отремонтировать котел или придется его менять? Очень уж не хочется снова сливать теплоноситель.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли менять котел?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

17/06/2016

плюс 0

Можно конечно и отремонтировать, но необходимо вызвать специалиста в этом деле что бы все прозвонил и исправил данную ошибку. Вам необходимо спросить сколько будет стоить ремонт, если много, то нет смысла тогда ремонтировать, проще заменить. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Стоит ли менять котел?

… это только вам решать, стоит ли менять котел аогв на что-то новое и… надумаете…

2

У меня котел будерос ошибку

 у меня котел будерос нагревает быстро температуру и тутже гаснет батареи холодные…

1

Стоит ли вбирать котел «Протерм»?

…Котел-то можно подобрать, но дело в том, что …, тем более надёжный и мощный котел…

1

Сколько стоит водонагревательный электрический котел?

…на водонагревательный электрический котел будет зависеть от… водонагревательный…

1

Газовый котел navien

… Navien безусловно стоит, так как они очень качественные и по …качества! Лично…

2

Сколько стоит российский газовый котел?

…, что неплохой котел с довольно таки хорошими характеристиками будет стоить…

1

Сколько стоит 2 контурный котел ?

… вечер мой человек . меня зовут Артем и вот я как …совета . мне сказали что 2 контурный…

1

Стоит ли покупать котел вайлант?

…котлом вайлант уже больше 7 лет. У меня довольно таки старая… Так что советую…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.