Spunk-monkey spunk-monkey

16/11/2011

Не могу разобраться с котлом Стропува

Установил котел твердотопливный Стропува, и есть некоторые неудобства в работе котла. 1 большой расход дров, полной загрузки хватает часов на 14, хотя должно хватать на сутки. 2 быстро забивается дымоход золой и сажей, хотя вентиляция работает нормально. 3 шумит вентилятор принудительной вентиляции. Дома тепло, если нужно температуру можно легко поднять, но вот расход дров слишком большой. Как это исправить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Не могу разобраться с котлом Стропува

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на доска не обрезная производители из России

Гость

28/11/2015

плюс 0

Расход зависит от калорийности дров. также если мощность котла выбрана не с запасом или плохая теплоизоляция дома тогда он будет работать на максималке и быстро сжигать топливо. Если вы не забыли установить балансировочный вентиль то он должен правильно настроен на обьем пропускания через обратку. также должна быть правильная тяга в дымоходе при излишней тяге тоже перерасход. проблемму с пеплом можно решить заменой топлива. например использовать брикеты древесные лучше всего подходят в форме кирпичиков. и примерно смешивать с дровами. чередую слоями равномерными.

Какая цена котла Стропува?

… естественно. Так что данный котел Стропува, в принципе неплохой…

Какие отзывы о котлах westen?

…котлов, и я думаю что с охотой помогу решит вам этот вопрос. Котлы……

Гость

09/12/2016

плюс 0

Подскажите пожалуйста можно из окна сделать дверь..я слышала ,что есть суеверие этого делать нельзя..так ли это

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какая на стропува цена?

Котлы Стропува пользуются большим спросом у … очень большие помещения. Это котлы,…

1

Никак не могу разобраться!

Никак не могу разобраться что нужно сначала сделать - поставить дверь в комнату или…

11

Не могу разобраться со схемой подключения!

… другую инструкцию от аналогичного котла, а лучше всего я бы на вашем…

3

Какие отзывы про котлы от фирмы alphatherm?

… вам сказать, как эксперт могу ответить следующее, котлы от фирмы alphatherm…

2

Цены на отопительное оборудование

… у вас работать. Могу предложить ряд котлов таких как Atmos…- это уже Латвия, данные…

1

Не могу разобраться при установке регулятора температуры, а точнее с цепью

установил котёл куппер - 15, всё хорошо, только я не могу понять, как установить эту цепь,…

1

Шум в мансарде

…Большая просьба, ответьте, я не могу разобраться отчего ночью в моей…

2

Как выбрать котел для отопления?

… котлы завоевали хорошую репутацию на рынку. Как эксперт могу сказать что котлы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.