Funky-pwner funky-pwner

19/10/2011

Стоит ли вбирать котел «Протерм»?

Здравствуйте! Мне сейчас делают проект на газификацию, следовательно, нужно определиться с маркой котла. Мне предлагают занести в проект котел марки «Протерм», поэтому хочу спросить у опытных людей, стоит ли это делать. Условия: дом двухэтажный, отапливаемая площадь около 140 метров квадратных. На втором этаже стоят радиаторы, внизу – теплый пол. Дымоход имеется. Что я хочу: 1. Котел должен быть с естественной тягой, то есть атмосферник. 2. Котел должен работать и на подогрев воды для использования. 3. Желательно, чтобы мощность можно было регулировать. 4. Котел не должен сильно зависеть от скачков давления в магистрали (слышал от соседей про пониженное давление). 5. Лучше, чтобы котел был энергонезависимым, так как случаются просадки напряжения. 6. Хотелось бы, чтобы котел был компактным. Подскажите, можно ли подобрать модель более менее подходящую по этим требованиям среди котлов «Протерм» Спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли вбирать котел «Протерм»?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котел пищеварочный производители из России

Valusss

28/08/2015

плюс -1



Котел-то можно подобрать, но дело в том, что обсуждение котлов протерм надо начинать только после того, как будут полностью известны все условия, при которых будет работать система отопления. Да, вы немало написали, но этого не достаточно, чтобы сделать точный расчет и подобрать верно модель котла. Важно брать в учет не только общую площадь дома и то, где будут радиаторы, а где что-то еще. Надо еще включить степень утепления помещений, высоту потолков, может, у вас они 4 метра и соответственно мощность котла нужна куда более высокая, чем при потолках в 2, 5-3 метра. Также учитывайте погодные условия, чем холоднее климат, тем более надёжный и мощный котел потребуется.  

Какие про protherm котел отзывы?

… доме стоит котел протерм. Пользуюсь я им уже 6 лет. Котлы протерм…

Отключился котел Протерм СКАТ

… того, что заблокировался котел протерм скат форум … посмотреть,…

Гость

12/09/2016

плюс 0

Ответили как цыганки на базаре по руке гадают все вокруг да около и не чего конкретного.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит отечественный газовый котел?

… . значит цена на газовый котел отечественный зависит от того… . можно купить…

1

Сколько стоит российский газовый котел?

…, что неплохой котел с довольно таки хорошими характеристиками будет стоить…

1

Сколько стоит электродный котел?

… сайтах что электродные электродный котел около 50 тысяч рублей…

1

Стоит ли устанавливать котел в квартире?

…, можно поставить газовый котел. Благодаря газовому котлу…

2

Сколько стоит автоматический угольный котел?

… и популярны в использовании. Стоит автоматический угольный котел 8000 рублей!

2

Стоит ли покупать котел вайлант?

…. Так что советую тебе покупать котел вайлант. Не пожелтеешь.

2

Сколько стоит самый дешевый котел?

… Ну скажу вам откровенно что такой котел как вы хотите не очень уж и …даже надежные.…

1

Стоит ли менять котел?

…это только вам решать, стоит ли менять котел аогв на что-то новое и… надумаете…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.