Khatiba khatiba

17/10/2011

Как устроить дымоход и вентиляцию в котельной?

Добрый день! У нас тут наметилась вероятность подключения к газопроводу, поэтому начал размышлять об устройстве котельной. В доме есть помещение, которое кажется мне подходящим: изолированная комната, размером 3х3х2,8, выходит в коридор, имеется окно. Единственное, что нужно сделать – это дымоход и вентиляцию. С дымоходом пока ничего не решил, так как все доступные мне способы довольно затратные. Крыша дома достаточно крутая, а выход трубы будет отстоять от конька на полтора метра, то есть получается, что высота дымохода составит 9 метром в доме и плюс еще 3,5 метра на крыше. Достаточно громоздкое сооружение получается. Поэтому склоняюсь к варианту настенного котла с закрытой камерой, которому подойдет коаксиальный дымоход. Теперь насчет вентиляции. Насколько я понимаю, для котлов с закрытой камерой требования такие же, как и для тех, у которых камера открытая. Или нет? То есть меня интересует, придется ли мне городить вентиляционный канал до высоты конька или возможен вариант с меньшими затратами? Крыша у меня покрыта металлочерепицей, даже есть специальный проход для канала вентиляции и труба (в комплекте шла) под цвет черепицы, но вот длина той трубы всего полметра. А по требованиям, уличная труба должна на 0,5 метра возвышаться над коньком. Может, кто-то подскажет мне разумное решение, как можно оборудовать вентиляцию в предполагаемом помещении котельной?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как устроить дымоход и вентиляцию в котельной?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комплектующие к дымоходам производители из России

Valusss

27/07/2015

плюс 0

Не знаю правил Горгаза в вашем населенном пункте, но вообще о том, как сделать вентиляцию в котельной вы не должны беспокоиться, так как этим должны заниматься представители Горгаза, либо любой другой организации, имеющие соответствующие полномочия, разрешения и лицензии.  

Как оборудовать котельную?

В первую очередь продумайте все до мелочей в плане утепления помещений,где…

Как устроена вентиляция в квартире?

… вас интересует как же устроена вентиляция в квартире могу вам…

Гость

17/08/2016

плюс 0

,jkmijq gthtgfl 'ktrnhj ctnb &

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько материалов понадобится на котельную?

…Если ваша котельная будет возводиться из керамзитобетонных …

2

Какие требования предъявляются к котельным?

…Котельную нужно строить отдельно от …

2

Какие нюансы проектирования газовой котельной?

…. Спроектировать газовую котельную очень сложно, и это… ниш, секций радиаторов,…

1

Вопрос по устройству котельной

Построить котельную можно в сарае, вот только вертикально не нужно расположить коаксиальный…

2

Где поставить дымоход и вытяжки?

…первых,для котельной дымоход, вентканал и на вашем месте я бы …

1

О коаксиальных дымоходах

… 1.5 метра не было перед дымоходом никаких преград- стены…

2

Как сделать дымоход своими руками?

… трубы, а так же разобрать сам дымоход. Дымоход должен исходить из котельной и…

1

Как сделать вентиляцию в котельной?

… котельной вентиляция обязательна. Делается она в целях …жителей дома. Слово…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.