Lil-spin lil-spin

25/09/2011

Нужно выбрать надежный котел!

Здравствуйте! Ранее не сталкивался с проблемой выбора котлов, поэтому будет очень много вопросов, тем более что предварительно прочитал массу информации и теперь в голове полная каша. Первое, что интересует – это мощность. В литературе представлены разные методики, и результате получаются разные. Читал, что избыток мощности вреден не менее, чем недостаток, поэтому нужно не ошибиться. Мои данные: таунхауз, двухэтажный, общая площадь – 162 квадрата, жилая (где нужно поддерживать температуру 24 градуса) – 144, на остальной территории устроит температура градусов в 5-7 тепла. Две стены в квартире наружные, их площадь – 87 м2, причем 20 метров квадратных приходится на остекление. Стеклопакеты поставил качественные, стены и кровля утеплены. Важная деталь – зимы очень холодные, мороз ниже 40 градусов – не редкость. На сегодня у меня на примете три модели, две из них «Брудерус» - G 124 – 28 или G 124 -24, еще одна – Протерм 30 PLO. Сначала о «Брудерусах», в рекламе сказано, что эти котлы адаптированы для работы в России, то есть могут функционировать даже при небольшом давлении газа. Номинальное давление для этих котлов – 20 бар. Что будет, если магистральное давление будет 10 бар? Производительность снизится в два раза? Далее, какая горелка лучше работает – модулированная или двухступенчатая? На мой взгляд, всегда лучше, когда меньше подвижных деталей, по крайней мере, надежнее, или я не прав? И еще, почему-то в документах не указана минимальная мощность котлов. Насколько я понимаю, это важный показатель, ведь в межсезонье не нужно гонять котел на полную мощность? А если взять котел с большим запасом мощности, не станет ли он автоматически отключаться, если съем тепла будет минимальным? Теперь по выбору марки. Меня больше устраивает модификация G 124 -24, так как не придется переделывать дымоход. Но не будет ли он слабоват по мощности, а то экономия получится сомнительная. Теперь вопросы по «Протерму». Опять же, какая горелка лучше? У этого котла минимальное рабочее давление 18 бар, не будет ли перебоев по нашим условиям? Как меняется давление в газопроводе и от чего это зависит? Смущает и небольшой интервал между минимальной и максимальной мощностью, это может повлиять на качество работы? Если кого-то удивляет, что я выбираю среди моделей разных категорий стоимости, то могу пояснить, что на «Протерм» обратил внимание из-за близости сервис-центра. Кроме того, этот котел имеет большую мощность, чем «Брудерус» при одинаковом выходном диаметре. В общем, меня волнует, в первую очередь, удобство и надежность в эксплуатации, а стоимость оборудования и монтажа не столь важна. Помогите сделать выбор!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужно выбрать надежный котел!

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

30/11/2016

плюс 0

Я предполагаю что выбор сделать не сложно, вам необходимо купить самый надежный и в этом вам поможет эксперт который есть в каждом магазине.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Помогите выбрать бюджетный котел!

Здравствуйте! Нужно выбрать хороший котел на отопление, но при этом это должна быть…

1

Как выбрать напольный котел?

…котел,то нужно брать чугунный котел, если хотите более функциональный, то нужно…

1

Нужно выбрать универсальный котел!

…Можно купить комбинированный котел, но не факт, что газовики потом…

1

Нужно выбрать комбинированный котел

… том, что в дальнейшем такой котел могут не …использовать в дальнейшем такой…

2

Какой фирмы выбрать газовый котел?

… какой фирмы выбрать котел. Я для дома брал газовый котел феролли…

2

Как правильно выбрать отопительный котел?

…котла для отопления вам нужно подумать как сильно …котел на небольшой расход…

1

Сколько стоит котел водяного отопления?

…для этого нужно выбрать хороший котел для отопления. Один из лучших-это котел……

4

Какой лучше выбрать топливный котел?

… вам нужно выбрать хороший и экономный топливный котел, и что бы он был мощный,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.