Sabrain Sabrain

03/04/2017

Какие дымоходы для бани порекомендуете?

Закончили строительство небольшой бани, и сегодня идут отделочные работы, установка оборудования. На подходе банная печь-каменка, к которой нужно привинтить дымоход. Вот поэтому я сегодня и на форуме, спросить, какой дымоход в баню посоветуют специалисты? Тут вообще есть разница от обычных помещений? Или все одинаково, и можно установить любой подходящий дымоход на печь?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие дымоходы для бани порекомендуете?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дымоходы для котлов производители из России

Stein45

03/04/2017

плюс 1

Разница... да не знаю. Вроде бы везде печь устанавливается для того, чтобы она отдавала максимум тепла. Конечно, по печам самим и в некоторых технических особенностях разница присутствует. Но вам нужно топить печь, которая будет отдавать жар внутрь, а значит, постараться максимально увеличить ее теплоотдачу. Например, установить стальной дымоход внутри и надеть сетку с камнями на него.

Какой брус для бани нужно покупать в Хабаровске?

Здравствуйте! Хочу построить баню в Тополево. Но, беспокоит вопрос:…

Сделать котел для бани своими руками?

…, потому я сам построил себе баню. Но подводя итог хочу сказать,…

Sabrain

03/04/2017

плюс 0

То есть, внутренний дымоход не нужно изолировать, чтобы была больше теплоотдача? А наружу как выводить? Модульный стальной, вот этот модный сэндвич?

Гость

03/04/2017

плюс 1

Когда мы делали баню, думали об дымоходе существенно. У нас на втором этаже сделана мансадра. Получилось прекрасно, однако всё испортил именно дымоход. Он столбом встал посередине комнатки. И что? Вот именно! Мы её не используем, потому что это получилось уродство, это раз. И с практической стороны дела, абсолютно не удобно, ходить вокруг трубы. Это два.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой выбрать фундамент для бани из бруса?

… невозможно существование бани. Эта основа держит …с правилами, то баня можно…

1

Какие печи для бани купить и где?

Сейчас на рынке большой выбор разнообразных печей для бань. Большущий выбор от зарубежного…

1

Соломобетон для бани

…Можете применять как соломобетон для бани, так и другой материал строительный…

2

Дымоход для бани из аллюминия

…надежная труба из алюминия для бани потому что сильно нежная…

1

Какая печь для бани лучше?

…, чтобы сварили печь для бани. В этом случае получите… подойдет конкретно для…

3

Какие веники для бани

… деле, разновидностей веников для бани очень много. Они бывают…

1

Какие печи для бани лучше?

…, которая будет в бани. В основном, для бани, печь делают либо… сталь. Теперь…

1

Какой лучше купить водонагреватели для бани?

… определиться какой именно вам подойдет для вашей бани водонагреватель.Так как…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.