Гость Гость

22/07/2014

Добрый день. Нет достаточной тяги в уличном мангале из кирпича.

Построил в своем дворе стационарный мангал. Трубу поставил асбестовую, диаметр 270 мм, общая высота дымохода 2,5 метра. Но много дыма выходит из самой топки, что очень напрягает. Начал разбираться, и выяснил, что оказывается есть целая система расчетов сечения дымоходов. Произвел расчет по формулам, и оказывается, что для моего мангала нужен дымоход диаметром 70 мм. На данный момент у меня есть труба диаметром 100 мм. Есть ли смысл установить её, или положение не улучшится? Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Добрый день. Нет достаточной тяги в уличном мангале из кирпича.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

18/08/2014

плюс 0

Все моет быть, а почему не улучшится тяга, разница в 30мм, это не очень и много, так что если вы поставите трубу на 100мм, это будет вполне нормально, так что действуйте.  

Почему нет тяги в печи?

Тяги не будет, если нет тяги в холодной трубе, а потом она …

Не работает домовая вентиляция, что делать?

…, что перекрытия положены неправильно? А нет тяги только у Вас?…

Гость

06/06/2016

плюс 0

Под верхней ручкой находятся два винта. Сначала надо снять ручку, обратите внимание с одной стороны ручки в корпусе есть прорезь, через нее сначала вынимаете одну сторону ручки затем другую. Чтобы выкрутить винты потребуется бита "звездочка" с отверстием.Выкрутите винты, снимется верхняя крышка. Если есть необходимость снять мотор с турбиной, то под верхней крышкой нужно быдет выкрутить 6 винтов они под крест.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

КОТЕЛ КОМБИНИРОВАНЫЙ КАТАРАН НЕТ ТЯГИ НЕ ПРИ РОЗЖИГЕ НЕ ПРИ ДОЛЬНЕЙШЕМ ГОР

Нет тяги потому что где-то в каком-то месте есть бок, то есть пропускает.

4

У тёщи в печке на даче нет тяги. Можно ли прочистить трубу…?

У тёщи в печке на даче нет тяги. Можно ли прочистить трубу методом направленного взрыва…

1

Почему нет тяги в дымоходе?

… у вас в дымоходе нет тяги и вы не знаете в чем проблема, то я могу вам…сажи собралось…

5

Добрый день! Хочу открыть мини-пекарню. Для этого, как мне…?

…Добрый день, а это не много вам посчитали?! Такое …

1

Добрый день! У меня кух. гарнитур серо-голубого цвета, линолиум-вишня, …?

…добрый день. у нас тоже была такая же …

4

Добрый день! хотела бы узнать серию дома по ул. Большая Марьинская…?

Добрый день! А вы бы не хотели еще уточнить какой это город, или мы сами будет догадываться?

1

Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу положить швеллер…?

…Добрый день. Вполне все нормальны вы расписали, но вы …

2

Удобны ли мангалы из кирпича в беседке?

Мангалы из кирпича в вашей беседке - это довольно …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.