Гость Гость

11/02/2016

Вопрос по дымоходу

Двухэтажная дача .дизельный котел Будерус с горелкой Гирш. Котел работает в автоматическом режиме  периодически -поддерживает минимально плюсовую температуру в доме 13-15 град цельсия  Дымоход сложен с обыкновенных красных кирпичей и имеет 3 канала-котёл , камин,вентиляция. Почти 2 ,5 метра дымохода идет в подкрышном неотапливаемом  помещении. В прошлом году  труба в подкрышном пространстве была не утеплена и вся штукатурка промокла и отпала с трубы в подкрышном пространстве . Летом прошлого года я утеплил трубу под крышей каменной ватой и оштукатурил. Вчера ездил после морозов поднялся на чердак и увидел что штукатурка на каменной вате имеет тёмный цвет с обеих сторон трубы имеет темный цвет как будто каменная вата под ней намокла - вода наружу не проступила .Проверяли место сочленения трубы с крышей вроде там все сделано грамотно.с чем это может быть связано - с точкой росы или с иными причинами ? Модет мне попробовать утеплить наружнюю часть трубы (вставок. В трубе нет !!!) с уважением Григорий.   Калининград

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос по дымоходу

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать диск отрезной по металлу на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

21/02/2016

плюс 0

Как сделать дымоход своими руками?

… в таких вопросах помогу вам в решении этого вопроса. Для того…

Как выбрать дымоход?

… различные виды дымоходов: из асбоцементных труб, …вопрос,…

Гость

21/02/2016

плюс 0

Неутеплённый этаж проветривается?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно построить дымоход?

Добрый вечер. Ваш вопрос совсем не составляет труда. …

1

Из чего сделать дымоход?

… Вот случайно прочитал Ваш вопрос и хочу поспешить …работал в фирме по строительстве…

1

Конструкция дымохода для котла

… вот так дистанционно оценить ваш самодельный дымоход и предугадать насколько…

1

Вопросы и замечания по конструкции дымохода

Мне необходимо собрать дымоход для подключения газового оборудования (котел двухконтурный,…

1

Вопросы по постройке дымохода

Нужны советы по постройке дымохода, так как специалистов у нас в округе нет. Планирую…

1

Какими средствами можно почистить дымоход?

… бабушка, а ответ на этот вопрос не тяжелый, потому что почистить…

1

Как сделать дымоход в доме?

…важный вопрос,так как бывает что из не правильной конструкции дымохода… позаботьтесь…

1

Как сделать дымоход?

… вопрос. Я вам скажу что это не тяжело но нужно … самого дымохода. После этого…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.