Vuhuri vuhuri

30/01/2015

Как чиститься правильно дымоход?

Плохо горит печь в частном доме , говорят что нужно почистить дымоход, хотел узнать как его правильно чистить что бы больше не было проблем с тягой.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как чиститься правильно дымоход?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дымоход на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yanojo

30/01/2015

плюс 0

Проверять дымоход нужно два раза в год, а чистить дымоход реже, это зависит от степени и быстроты загрязнения дымохода. Чистится труба металлическим ершом, который должен быть по диаметру немного больше просвета трубы. При чистке прочистные отверстия должны быть плотно закрыты чтоб сажа не летела в дом, после прочистки ершом, отверстия открываются и лопаткой выгребается сажа которая осыпалась со стенок трубы. Это один из способов про чистки трубы.

Как чистить ковер из вискозы?

… украшать ваш дом если правильно за ним ухаживать. Нужно ……

Как делать правильно кровлю?

…и эксплуатации. Вы уже знаете, как сделать правильную крышу? Тогда…

_Vasiliy_

04/06/2015

плюс 0

Можно его чистить как угодно, потому что я к примеру чистил длинной палкой и примотанной к ней щеткой металлической )) 

Artniur

17/01/2016

плюс 0

Насчет периодичности проверок дымохода, то по известным  нормам и правилам - 1 раз в 3 месяца для кирпичных дымоходов,  раз в год для дымоходов из жаропрочного бетона...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как нарисовать правильный элипс-собирая монтаж потолка из ГКЛ. Комната 10 на 6 м

…нарисовать правильный эллипс: воткнуть два гвоздя (…

10

Как мне правильно варить инвертором?

…! В этой теме мы расскажем как правильно пользоваться и варить ручным…

1

Какое время правильное, зимнее или летнее?

…, а на Западе нет. В каждом регионе своё правильное время.

1

Как научится правильно читать чертежи

…, что для того чтобы научиться правильно и быстро читать чертежи…

1

Как сделать самому правильный мангал?

Добрый день. Я тоже кстати ездил не один год отдыхать и пользовался разными конструкциями…

1

Как правильно обкатать бензопилу?

…могу рассказать как это правильно сделать. Для этого вам нужно …

1

Как чистить окна?

…вам дома нужно чистить окна и вы не знаете как, то я …но еще и придает замечательный…

1

Как рассчитать диаметр дымохода?

…дымоходы прямоугольные то там мы рассчитываем только … ее приложив к одной…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.