Yumawi yumawi

28/08/2015

Как проверить тягу в дымоходе?

Недавно мы с женой купили небольшой домик в деревне с настоящей русской печью. Как растапливать печь нам один раз показали родственники, вот теперь решили научиться сами. И сейчас встали перед дилеммой: как проверять тягу в дымоходе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как проверить тягу в дымоходе?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на проверить производители из России

punage

28/08/2015

плюс 0

Для того, чтобы проверить тягу в дымоходе, можно использовать анемометр - это специальный прибор для регулярных замеров тяги. С его помощью Вы получите правильные данные, но только при скорости движения воздуха больше чем 1м/с. В настоящее время разработаны более совершенные приборы, которые измеряют тягу в Паскалях, при этом с учетом разницы давлений на различных участках дымохода.

Почему нет тяги в печи?

Тяги не будет, если нет тяги в холодной трубе, а потом она …

Как делать многоуровневые потолки?

…тяге дымохода это сажа которая осела в средине дымохода…

Artniur

17/01/2016

плюс 0

Естественная тяга в дымоходе проверяется эмпирическим способом, без анемометров. У вас должен иметься лючок для очистки дымохода. Открываете его, прикладываете кусок газетной бумаги размером с дверцу. Если листочек удерживается, значит тяга соответствует норме. Или же можно проверить  пламенем непосредственно возле топки, если отклоняется в сторону топки, тяга есть. Анемометр в деревне будет найти сложно, я думаю.

Гость

15/09/2016

плюс 0

в паспорте на газовый котел указано значение минимальной тяги - 2 па, а у меня есть анемометр, который показывает скорость потока в 1,0-1,5 м/с. какой вывод можно сделать: достаточная тяга или нет?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Колонка издает хлопок при включении

…. Грешил на плохую тягу в дымоходе, вследствие которой в … и детонировал. Снимать…

9

Что такое автоматическая система управления газового отопительного котла?

…, силу пламени в горелке, тягу в дымоходе, выключение котла при каких…

1

Какие преимущества у керамических дымоходов?

… дымоходов существует ряд преимуществ перед обычными дымоходами, из них можно…и…

1

Как улучшить тягу печи?

…проверить, нет ли опрокидывания тяги. Нужно установить дефлекторы или нарастить…

3

Как работает датчик тяги котла?

…только недавно чистил дымоход по той же причине. …, в случаи плохой тяги в дымоходе,…

1

Как улучшить тягу в дымоходе

Прочистить необходимо дымоход и все будет нормально.

1

Как улучшить тягу в дымоходе?

…могу вам рассказать. Что бы прочистить дымоход. Но я бы на вашем месте просто…

4

Как усилить тягу в дымоходе?

…. Что бы усилить тягу в дымоходе нужно для начала знать от …замазать все щели…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.