Blue-gum blue-gum

25/01/2015

Как самому построить печку?

Я переехал на дачу. Мой вопрос как построить печку? Дело в том, что не за горами холода, и нужно успеть полностью сделать печку на дровах. Расскажите как сделать печку. Какого диаметра должен быть дымоход? Сколько нужно места для камеры в которой происходит згорание дров?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как самому построить печку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

04/05/2015

плюс 0

Человеку, не имеющему понятия о том, как самому построить печь сделать ее будет достаточно проблематично, ведь даже далеко не все опытные печники справляются с этой задачей хорошо. Поэтому, если хотите быстро и качественно, то наймите для ее возведения профессионала.





Если все-таки будете делать сами, то сначала надо определиться с местом, где в доме будет находиться печь и закупить огнеупорный кирпич, а также глину и песок для раствора. Начинать нужно с фундамента и здесь еще понадобиться цемент. Когда фундамент готов, можно начинать кладку. Печи бывают разные и порядовку понравившейся модели можно найти и сохранить из Интернета. Что касается диаметра дымохода, то он не должен быть менее, чем 10 см., а также не менее, чем поддувало данной печки. Размеры места для топки (камеры сгорания дров) делаете на ваше усмотрение, но учтите, что поленья должны беспрепятственно входить в топку, а дверца при этом должна свободно закрываться. Да, и, кстати, не забывайте про дверцу для закладки дров, в данном виде печи без нее не обойтись.  

Как самому построить каркасный дом именно по финской технологии?

Загорелся идеей самому построить дом. Подскажите мне, пожалуйста,…

Как самому построить дорогу к дому?

Нужен совет. Подскажите, пожалуйста, как самому построить дорогу к…

_Vasiliy_

14/08/2016

плюс 0

  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самому построить беседку из клееного бруса?

… панорама, а не мусорная свалка и построена она должна быть в одном…

1

Как самому построить дом из несъемной опалубки?

…Когда начинаете строить самое главное правильно собрать…

2

Как самому построить дачный дом из пеноблоков?

…. Вы можете его заказать или начертить сами. Исходя из проекта посчитайте…

1

Как самому построить деревянный дом?

… дом из бруса вполне реально построить, были бы руки.

1

Как самому построить садовый домик 5х5?

…того чтобы самим построить садовый домик размерами 5х5, …

1

Как самому построить дом из блоков?

… в данном вопросе. Чтобы самому построить дом из пенобетонных блоков, в первую…

2

Как самому построить дом каркасного типа?

Хотим встроить дом. Слышал, что строительство каркасных домов обходится гораздо дешевле,…

1

Как самому построить сруб?

Денег на строительство жилья не хватает. Но деньги на строительные материалы я соберу.…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.