D3l3rum d3l3rum

29/11/2011

Можно ли построить дымоход из бетона самостоятельно?

Мне нужно сделать дымоход для камина. Вариант с кирпичной трубой мне не очень нравится, возни много, да и вес такой трубы приличный. Хочу отлить дымоход из бетона, толщина стенок – 60 мм, в качестве наполнителя использую шамотный порошок разной степени измельчения (если не найду, то крошку красного кирпича). В литературе написано, что такой бетон обладает высокой жаропрочностью (до 1000 градусов). В дымоход планирую вставить гильзу из нержавейки. Такой вариант, по-моему, проще изготовить, сам он легче и долговечнее, да и обойдется дешевле. Я прав?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли построить дымоход из бетона самостоятельно?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на искусственные лианы производители из России

Petya

10/02/2016

плюс 0

Можно и не использовать нержавейку, но это ваш выбор. В принципе вы мыслите правильно, попробовать стоит, самое главное выложить огнеупорный кирпич в правильном порядке. 

Кто модульный дымоход собирал? Помогите советом.

…вообщето воздух то горячий по дымоходу, он и должен выпарить конденсат…

У меня гараж 6х3 м.. Мне нужно залить пол бетоном. Сколько нужно кубов бетона?

Это же элементарно. 6*3*0, 15=2, 7 куба бетона.

Гость

30/09/2016

плюс 0

а что если исползовать бетонный столб под дымоход

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Приготовить жаропрочный бетон для барбекю из бетона

… информация (с одного ответа) Бетон на основе глиноземистого цемента…

1

Почему при изготовлении бетона применяют минимальное количество воды

Все просто, чем ниже водоцементное отношение - тем прочнее бетон.

5

Сверло по бетону

Если дрель без перфоратора, то бетон всё-таки просверлит, но это будет очень долго…

13

Сколько стоит бетонные работы

5000 тысич без БЕТОНА

4

Ув. Ответчики. кто и что из вас знает что либо об архитектурном бетоне

…, зачем нас так оскорблять )) Архитектурный бетон включает в себя распространенное…

1

Можно ли сделать дымоход из алюминия?

… можно сделать дымоход из алюминия и даже делают, но,…, то все же лучше делать…

1

Как построить дом из бетонных блоков?

…, какой бы дом вы не строили, можно все делать и из бетонных блоков, главное что…

1

Как построить дом из бетона?

Добры день. Не теоретически, а вполне реально, можно построить из бетона вполне возможно.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.