Valusss Valusss

24/11/2011

Правда ли, что для подключения двойного выключателя нужен трехжильный провод?

Мне досталась часть дома, где я сейчас делаю капитальную перестройку. Котел планирую ставить в подвале, и хотел бы вывести коаксиальный дымоход через стену, а не городить трубу через три этажа. Но, поскольку, мне принадлежит только часть дома, хочу спросить, требуется ли разрешение соседей на такое переустройство?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Правда ли, что для подключения двойного выключателя нужен трехжильный провод?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кабель для подключения производители из России

irina-pankevich

25/11/2011

плюс 0

Трех жильный кабель (ноль, земля и фаза) используется, если розетки с заземлением. Точнее наоборот) , если у Вас проложен трехжильный кабель нужно ставить розетки с заземлением, а если двух, то смысла в  возможности заземления розетки нет. Количество розеток не влияет на количество жил в кабеле.

Как подключить бра с выключателем?

… подключить бра с выключателем необходимо провода, идущие от…

Какой бетон нужен для фундамента?

…ответа на то, какой бетон нужен для фундамента нет. Все будет …марки…

Valusss

25/11/2011

плюс 0

Так мне не розетки, мне выключатель для света надо подключить.  

Evvan

27/11/2011

плюс 0

Чистая правда. Для двойного выключателя нужно три жилы. 1я это ввод на выключатель, 2я и 3я это выходы на потребители.

Valusss

27/11/2011

плюс 0

Спасибо, теперь понятно, почему именно такой кабель нам посоветовал продавец для двойного выключателя.  

Гость

31/08/2012

плюс 0

а у меня ваще непойми что, без выключателя рабоьает ок (т. е. соеденяю провода вручную, как надо работает) а ставлю выключатель и у меня при включении обоих кнопок горит только одна группа лампочек, хотя если по одной то норм все, что за баг? выключатель makel двух кнопочный с лампочкой.

Гость

31/08/2012

плюс 0

все, разобрался, поменял выходящие провода местами, и о чудо, все заработало, хотя непойму че за бред, этоже ничего недолжно меять, и разницы нет какой провод где стоит (нещитая входящего конечно) .

Гость

21/01/2016

плюс 0

Конкретных ссылок давать не буду, но расскажу на своем примере. Ставил дом-каркасник прошлым летом, вышло в районе 300 тысяч за всё, включая черепицу, фундамент, сборку, доставку и премиум-краску реммерс. Зависит всё от проекта, на самом деле. Они очень разные. Но мне кажется, что дерево ни с какими панелями не сравнится. Так что рекомендую выбирать натуральные материалы :)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как подключить люстру к выключателю?

…провода разветвляются. Если выключатель у Вас двойной - понадобятся три провода…

1

Как подключить насос к котлу?

…того чтобы подключить насос к котлу нужно … перекрываться краном. Т.е. если…

3

Хочу подключить бра и люстру к двойному выключателю.что бы можно было отдельно включать.как правильно сделать проводку???

Нужно просто кинуть две фазы и один ноль, подключить его к выключателю и к вашей люстре…

1

Схема проводки для двойного выключателя.

Здесь схема проводки, точнее то, какой она мне видится, для выключателя с двумя кнопками.…

1

Схема подключения тройного выключателя с розеткой

… время суток. Схема подключения тройного выключателя с розеткой очень…

2

Как подключаются тройные выключатели?

…Тройной выключатель подключается как и обычный двойной или одинарный. Так, необходимо…

1

Для чего нужны двойные выключатели?

…Двойные выключатели необходимы что бы выключать разные …

1

Как подключить выключатель к светильнику?

… их и подключается к разным разъемам выключателя ну уже от выключателя выпускаем…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.